20 Мая 2022

Музей для всех

Вчера, 19го мая, Музей природы Бурятии вновь посетили учащиеся коррекционной общеобразовательной школы-интернат №2.

Для детей было проведено адаптированное занятие по экспозиции «Таёжная, озёрная, степная…». Дети отправились в далекое прошлое, во времена динозавров и мамонтов, узнали интересные факты из их жизни. Дальнейшее погружение в мир природы Бурятии осуществлялось с помощью музейных интерактивов, увлекательного рассказа экскурсовода. Конечно же, яркое впечатление оставил непосредственный контакт с экспонатами, возможность прикоснуться и услышать.

Завершилось наше занятие веселыми играми в «Музейном дворике». Ребят привели в восторг интерактивы «Археолог» и «Тактильная дорожка». Дети получили комплекс положительных эмоций-узнали много нового и поиграли в активные игры.

Хочется отметить, что с педагогами этой школы музей связывает многолетнее и плодотворное сотрудничество. И мы рады, что учащиеся школы частые посетители нашего музея.

Приглашаем всех в музей!

Спр. по тел. 21-41-49