05 Июня 2023

Музей истории Бурятии имени М.Н.Хангалова встретил гостей юбилея республики

3 июня в Национальном музее Республики Бурятия состоялось торжественное открытие двух выставок - «Достояние Республики» и «Бурятия в лицах и событиях», посвящённых 100-летнему юбилею родного края.
На выставке присутствовали глава республики Алексей Цыденов, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, губернатор Забайкальского края Александр Осипов, депутат Государственной Думы Вячеслав Мархаев, председатель Народного Хурала Владимир Павлов, Генеральный консул КНР в г. Иркутск господин Ли Хай, председатель Правительства Камчатского края Евгений Чекин, министр культуры Бурятии Соелма Дагаева и др.
Алексей Цыденов поздравил земляков со 100-летним юбилеем, отметил важность этого события и поблагодарил сотрудников Национального музея Бурятии музея за отлично подготовленные выставки.
Научный сотрудник музея истории Бурятии им. М. Н. Хангалова Дмитрий Фролов провёл экскурсию для гостей, рассказал о главных этапах становления республики, о земляках, вложивших вклад в развитие края, о достижениях за 100 лет.
Присутствовавшие гости и посетители высоко оценили музейную выставку и поблагодарили сотрудников музея за проделанную работу.