14 Августа 2023

Музей природы Бурятии: 40 лет вместе с вами

Сегодня сотрудники Музея природы Бурятии провели встречу с посетителями «Модельной PRO100БИБЛИОТЕКИ», посвященную 40-летию Музея природы Бурятии.

На встрече сотрудники музея рассказали интересные факты из истории музея, его становлении, развитии и нынешних днях. Особое внимание было уделено людям, стоявшим у истоков создания музея. Это руководитель отдела природы в 1940-60-х гг. З.Н. Яковлева, династия талантливых таксидермистов Пильманов, первый директор Музея природы А.С. Пискунов и др. вместе с посетителями также вспомнили крупные выставки (например, «Эра динозавров», «Байкал – жемчужина планеты») и проекты музея («Озёрные люди», «Байкальский сад», «Экомузейный эрудит»).

Посетители библиотеки остались очень довольны проведённой встречей. Они задавали вопросы о музейных выставках и проектах, делились воспоминаниями о посещении музея и изъявили желание посетить интерактивную выставку музея «Таёжная, озёрная, степная…».

Спр. по тел. 21-41-49