Музей-галерея Льва Бардамова приглашает работников гостиничного сервиса на день открытых дверей

17 Сентября 2024

Уважаемые сотрудники гостиничного сервиса!

Мы рады сообщить, что уже завтра, 18 сентября, Музей-галерея Льва Бардамова открывает свои двери для вас. Это уникальное мероприятие предоставит возможность познакомиться с богатейшим культурным наследием нашей республики и углубить ваши знания о бурят-монгольском искусстве, а также жизни и быте народа Бурятии.

В программе дня открытых дверей предусмотрены экскурсии, которые проведут научные сотрудники музея. Вы сможете увидеть экспозиции, посвященные различным аспектам бурятской культуры. Особое внимание стоит уделить залу, который полностью отведён восьмерым народным артистам Советского Союза, в числе которых есть выдающиеся деятели театра и кино, имевшие большой вклад в искусство и культуру нашей республики.

Также вы сможете посетить «Зал Кяхтинского чаепития», который рассказывает об истории купечества города Кяхты. Этот зал погрузит вас в атмосферу бурятской Кяхты, некогда являвшейся важнейшей точкой на Великом чайном пути. Здесь вы увидите красные деревянные столы, изящный фарфор, жестяные коробки с надписью: «Кяхтинский чай» и портреты царских миллионеров.

Не менее интересным является уникальный архив Валерия Инкижинова, ученика знаменитого режиссера Всеволода Мейерхольда. Известный бурятский актер стал знаменит благодаря главной роли в фильме «Потомок Чингисхана».

Это лишь небольшая часть того культурного наследия, которое хранит в себе Музей-галерея Льва Бардамова. Мы будем рады видеть вас и поделиться с вами красотой и многогранностью нашего музея!

Запись на экскурсию осуществляется по телефону: +7 991 540 9330.