Национальный музей Бурятии провел экскурсии для детей, состоящих на учете в органах по делам несовершеннолетних

28 Августа 2024

Общее количество детей составило 14 человек

Сотрудники Музея природы Бурятии провели обзорную экскурсию по выставке «Таёжная, озёрная, степная…».

На выставке ребята узнали о богатом растительном и животном мире Бурятии. Об уникальности озера Байкал поведали экспонаты-эндемики. Удивительные факты, интерактивные зоны экспозиции оставили только приятные впечатления.

Не менее впечатляющей была экскурсия, проведенная сотрудниками Художественного музея. Они ознакомили детей с выставкой «Времена года - Лето».

Выставка отражает самобытную красоту летней поры нашего края - Бурятии. Экспозиция оформлена так, чтобы отвлечь посетителей от городской суеты и перенести их в спокойные природные просторы Бурятии.

Такие мероприятия являются важными не только с образовательной точки зрения, но и в плане социализации детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Познавательные экскурсии помогают развивать интерес к культуре и природе родного края, формируют уважение к окружающему миру и вдохновляют на новые достижения.

Проект осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии, которое, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.