28 Сентября 2024

Национальный музей продолжает работу над созданием виртуального тура

Национальный музей Республики Бурятия совместно с командой молодых креативных специалистов Бурятии продолжает работу над созданием виртуального тура по скульптурной композиции выдающегося ламы – скульптура С.Ц. Цыбикова «Буддийская мандала Гунриг». Напоминаем, что музей стал победителем конкурса «Креативный музей» Благотворительного фонда Владимира Потанина с проектом «Виртуальный тур по мандале Гунриг».

Это первый проект в Бурятии, в котором планируется использовать технологии 3d-сканирования, виртуальной реальности в коллаборации с художниками, дизайнерами, IT-специалистами. Проект «Виртуальный тур по буддийской мандале Гунриг» предоставляет возможность погрузиться в мир символики и духовности этой уникальной мандалы.

Хотим познакомить с нашей командой креативных разработчиков:

1.      Булутова Арюна, арт-директор, мультимедиа-художник. Стипендиат Министерства культуры Бурятии для талантливых молодых авторов, финалист и призёр конкурса творческих компетенций Art Masters, компетенция «Мультимедиа художник»;

2.      Загдаев Алдар. 3D-художник, видео-дизайнер. Опыт работы в дизайне более 10 лет.

3.      Баргеев Денис - программист-разработчик программного обеспечения для платформ Unity, для смешанной, дополненной и виртуальной реальностей (AR/XR/VR).

4.      Евгений Гыргешкинов, саунд-продюсер, битмейкер, мастеринг-инженер. Написал огромное количество аранжировок разных стилей для десятков музыкантов из России, Монголии, Южной Кореи, США. Имеется несколько клипов «миллиоников» на YouTube. Работал над звуком в кино, в таких картинах как «Эластико», «На Байкал», «Шлагбаум».

#Музей без границ

#Креативный музей