12 Сентября 2024

Национальный музей Республики Бурятия продолжает серию выставок «Времена года»

20 сентября начнет работу выставка «Времена года. Осень» из фондов Художественного музея им. Ц.С. Сампилова.

Зрители смогут увидеть произведения живописи, декоративно-прикладного искусства художников Бурятии. Каждый автор запечатлел свое представление об этом времени года; нашел выразительные средства, чтобы передать состояние природы и человека.

На выставке будет представлено более 40 произведений знаменитых художников Бурятии, среди них: А.В. Казанский, Г.Н. Москалёв, Р.С. Мэрдыгеев, Е.И. Неволина, И.Х. Алтаев, Г.И. Баженов, В.В. Инкижинов, А.О. Цыбикова и другие авторы, запечатлевшие удивительный осенний колорит нашего края.

Выставка «Времена года. Осень» приурочена к 80-летию Художественного музея имени Ц.С. Сампилова.

Стоимость:

Взрослый – 200 руб.

Пенсионеры – 160 руб.

Студенты, школьники -  100 руб.