Национальный музей Бурятии поздравляет народного художника Баира Тайсаева с юбилеем!

27 Июня 2023

Национальный музей Бурятии поздравляет  народного художника Баира Тайсаева с юбилеем!

26 июня – исполнилось 75 лет со дня рождения Тайсаева Баира Табановича, народного художника Республики Бурятия, члена Союза художников России.

Музей истории Бурятии им. М.Н. Хангалова открывает краткосрочную мини-выставку, посвященную юбилею художника.

С 1987 г. – член Союза художников России.

С 2002-2010 гг. председатель Союза художников Бурятии, участник республиканских, зональных, всесоюзных, российских и зарубежных выставок.

Участвовал в разработке флага и герба Бурятии, в создании литературного музея им. Хоца Намсараева в Улан-Удэ, музея-усадьбы Исая Калашникова в с. Шаралдай Мухоршибирского р-на.

Его работа «Доржи Банзаров» была напечатана на почтовых конвертах, выпущенных Министерством связи Российской Федерации к 175-летию со дня его рождения.

Краткосрочную мини – выставку можно посмотреть до 2 июля, по адресу: Музей истории Бурятии им. М.Н. Хангалова, город Улан-Удэ, ул. Профсоюзная, 29.

На выставке представлены работы автора:

«Проводы Д. Банзарова на учебу»

г. Улан-Удэ, 1992 г.

«В гимназии». Относится к циклу «Первый бурятский ученый Д. Банзаров»

г. Улан-Удэ, 1992 г.

«Доржи Банзаров»