Национальный музей Бурятии приглашает на автобусную экскурсию «К святым источникам» в дни восхождения звезды Риха

13 Сентября 2023

Национальный музей Бурятии приглашает на автобусную экскурсию  «К святым источникам» в дни восхождения звезды Риха

«В 2023 году звезда Риха взойдёт 14 сентября. Самые полезные водные процедуры можно будет принимать до 20 сентября» - об этом сообщила пресс-служба Иволгинского дацана.

Риха – звезда, восход которой придает особую силу воде. В переводе с санскрита Риха – «святая». Риха каждый год выпадает на разные даты, обычно наибольшей силой обладают семь дней, в этом году они приходятся на период с 14 по 20 сентября. Риху называют также звездой, дарующей очищение.

В эти дни считается благоприятным принимать водные процедуры (не купаться, а просто погружаться в воду), пить воду из источников и умываться ею.

Для всех гостей и жителей республики Национальный музей Бурятии подготовил экскурсию «К святым источникам».

В программе тура посещение выставки «Таёжная, озёрная, степная…» Музея природы Бурятии и 3-х источников Иволгинского района — Арюун Булаг, Ута Булаг (17 аршанов), Улзыта Аршан (Аршан Хамбо-лама Д.Итигэлова).

В программе путевая экскурсия, посещение знаменитых оронгойских буузных.

С собой можно взять емкости для лечебной воды, деньги на питание.

Общая продолжительность тура составляет 4 часа 40 минут.

Выезды 16, 18, 19, 20 сентября

Покупка билетов и запись по тел. 21-41-49, 21-44-88, 89834200096 (вайбер)

Сбор в 10.00 час.  в Музее природы Бурятии (Куйбышева, 29, Музей Сампилова)

Примечание Выезд состоится при группе не менее 20 человек.

Стоимость: Взрослый – 1300 рублей и детский 1000 рублей (питание не входит)