22 Июня 2023

Национальный музей Бурятии провел мероприятия, посвященные трагическому дню

22 июня в России отмечается День памяти и скорби — в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны.

В Художественном музее для получателей социальных услуг различных групп мобильности Центра "Доверие" (г. Улан-Удэ) провели экскурсию по выставке "Изобразительное искусство Бурятии. 100 лет". на данной выставке представлены работы художников Бурятии о Великой Отечественной войне, а также портреты Героев ВОВ.

В Музее истории Бурятии им. М.Н.Хангалова познакомиться с вкладом жителей Бурятии в Великую Победу, почтить память пришли студенты Многоуровневого колледжа.

"Любая война – это ужасы, горе и смерти. Сегодня День памяти и скорби по погибшим в Великую Отечественную войну. Ценой своих жизней они отстояли мирное будущее для нас! Нет такой семьи, которая осталась бы равнодушна к такой дате" - поделилась посетительница Виктория.