23 Марта 2022

Национальный музей посетила старейшина Бурятии

Сегодня в музее состоялась удивительная встреча.

Музей истории Бурятии им. М.Н.Хангалова посетила одна из старейшин нашей республики - 97-летняя Серафима Семеновна Баженова.

Она родилась в 1925 году в с. Корсаково, Кабанского района.  Серафима Семеновна на 2 года младше нашей республики и музея. Напомним, что Республика Бурятия и Музей истории Бурятии в 2023 году отметят 100-летний юбилей.

В музее Серафима Баженова побывала на выставке "Традиционный мир бурят". С удовольствием рассматривала музейные экспонаты. Многие для нее знакомы и близки, т.к. в детстве и молодости она пользовалась такими предметами. С теплотой говорила о  традиционных костюмах.

Музей желает Серафиме Семеновне и всем жителям нашей республики здоровья и долгих лет жизни!

На фотографии Баженова С.С. на фоне женского традиционного костюма, сшитого Кондаковой М.К. из с. Корсакова, Кабанского района.

#ГодКультурногоНаследияНародовРоссии
#музейисторииБурятии