Национальный музей принял участие в выездном семинаре на Байкале

18 Августа 2023

Национальный музей принял участие в выездном семинаре на Байкале

Национальный музей принял участие в  выездном семинаре на Байкале

15-16 августа 2023 года на территории Забайкальского национального парка состоялся выездной семинар педагогов образовательных учреждений г.Улан-Удэ, музейных работников, библиотекарей, которые на протяжении многих лет сотрудничают с ФГБУ «Заповедное Подлеморье» https://zapovednoe-podlemorye.ru/. Темой семинара было «Взаимодействие ООПТ и образовательных учреждений в экологическом образовании и воспитании подрастающего поколения».

Отправной точкой стал город Улан-Удэ. По пути в пункт назначения, а именно в кордон «Монахово», где разместились гости семинара. Участники посетили визитно-информационный центр «Парк дикой природы» в Баргузинском районе РБ. https://vk.com/wall-77451915_41596

В первый день семинара состоялась презентация  начальника отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Подлеморье» Нины Михайловны  Хребтовой, которая рассказала о структуре ФГБУ «Заповедное Подлеморье», его главных задачах и познакомила с сотрудниками заповедника. Кроме того, участники узнали о различных проектах отдела, об опыте взаимодействия и об итогах работы отдела с образовательными  учреждениями, провела анализ мероприятий за 2022-2023год. Также слушатели семинара познакомились с проектом «Дом на дереве», «Развитие социальных сетей заповедника», «Использование интерактивных методов в проведении эко-уроков». Традиционно обсудили план сотрудничества в новом учебном году. Приятным бонусом стало посещение участниками смотровой площадки «Монахово».

Второй день семинара также был насыщен интересной программой: посещение бухты «Змеевая», уютно расположившейся на берегу Чивыркуйского залива, подведение итогов семинара, обмен опытом и впечатлениями. Итогом работы семинара стало укрепление дружеских связей между детскими садами, школами города, ООПТ и музеями. Нас ждет плодотворный, интересный год совместной работы!

Спр. тел.:21-41-49