27 Июня 2023

Национальный музей РБ напоминает о правилах пользования Пушкинской картой

Пушкинская карта – это уникальная программа, позволяющая молодежи в возрасте от 14 до 22 лет бесплатно посещать культурно-образовательные мероприятия по всей России.

Национальный музей РБ напоминает о правилах пользования Пушкинской картой:

- Не допускается передача карты в корыстных целях путем продажи своей карты, аккаунта Госуслуг или именных билетов неопределенному кругу лиц. Данные действия могут повлечь за собой уголовное преследование.

- Передача карты или билета третьим лицам является возможным только в единичном случае в отсутствии умысла. Данное действие является нарушением Правил, однако не несет в себе прямого риска нецелевого использования бюджетных средств, не ставит под угрозу реализацию Программы в целом, поскольку фактически достигнута главная цель Программы - культурное просвещение российской молодежи.

Пушкинская карта открывает доступ к обширному перечню культурных мероприятий, которые доступны пользователям для посещения. Это спектакли, выставки, обучающие мероприятия, концерты и т.д.

Национальный музей РБ, в свою очередь, приглашает всех желающих посетить выставки, экскурсии, мастер-классы по Пушкинской карте!