29 Июня 2023

Национальный музей РБ посетили семьи участников СВО

Сегодня музей природы Бурятии посетили семьи участников специальной военной операции на Украине.

От лица командования и женсовета воинской части Национальному музею РБ вручили благодарственное письмо за организацию культурно-досуговых мероприятий для членов семей военнослужащих.

Ребятам провели экскурсию по интерактивной экспозиции «Таёжная, озёрная, степная…», рассказали о необычных фактах озера Байкал, об удивительном животном мире и о неповторимой красоте природы Бурятии.

Детям очень понравилась мультимедийная экспозиция, они увлеченно играли, нажимали на различные клавиши и всё больше погружались в атмосферу тайги и Байкала.

Мероприятия по поддержке участников СВО и их семей проводятся в Национальном музее РБ при содействии министерства культуры Республики Бурятии и лично министра Соелмы Дагаевой.