Национальный музей Республики Бурятии заключил соглашение о сотрудничестве с Иркутским художественным музеем

20 Июля 2023

Сегодня, 20 июля, в рамках всероссийского федерального проекта «Музейные маршруты» подписали соглашения о сотрудничестве 16 ведущих музеев России и Иркутской области.

Директор Иркутского художественного музея Наталья Сысоева заключила соглашения с пятью учреждениями, среди которых Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина; Государственная Третьяковская галерея; Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева; Калининградский областной музей изобразительных искусств; Национальный музей Республики Бурятия.

Соглашения о сотрудничестве помогают реализовывать совместные проекты, знакомить жителей и гостей Иркутской области с коллекциями крупных музеев страны.

В частности, благодаря такому сотрудничеству уже в сентябре этого года в Иркутском художественном музее откроется выставка «Окно в Россию. Религиозное искусство эпохи Петра I» из собрания Музея имени Андрея Рублева и выставка Валентина Серова из собрания Русского музея.