23 Января 2024

Нацмузей объявляет старт творческого конкурса «Герои Отечества»

Работы юных художников будут переданы в военный госпиталь Улан-Удэ
Нацмузей объявляет старт творческого конкурса «Герои Отечества»

В преддверии Дня защитника Отечества и 106-ой годовщины создания Советской Армии и ВМФ России, Национальный музей республики Бурятия совместно с Октябрьским районным комитетом БРО КПРФ приглашает детей в возрасте от 7 до 16 лет принять участие в творческом конкуре «Герои Отечества».

После подведения итогов конкурса работы участников будут переданы в военный госпиталь г. Улан-Удэ.

Работы могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.).

Рисунки должны соответствовать тематике конкурса и быть дополненными поздравлениями для военных. На конкурсный отбор принимаются фотографии в формате JPG (размер 1000х650 px). Фотографии работ можно отправить на электронный адрес: konkursmuzeyrb2024@mail.ru c пометкой «Герои Отечества».

Заявки принимаются с 23 января по 18 февраля 2024 г. включительно.

Награждение проводится по трем номинациям в двух возрастных группах. В каждой возрастной группе 3 призовых места:

Возрастные группы:

• 1-4 классы
  • 5-7 классы

В трех номинациях:

• Рисунок, изображающий сцену из истории
  • Защитник Отечества
  • Мир и безопасность

В каждой номинации участник может прислать не более одной работы.

Итоги конкурса будут подведены 22 февраля 2024 г.

Победители награждаются дипломами победителя творческого конкурса, призами и подарками. Участники награждаются сертификатами участника творческого конкурса
«Герои Отечества». Педагоги, подготовившие победителя или лауреата конкурса, отмечаются благодарностями.

Внимание! Участники конкурса оплачивают регистрационный взнос, который включает в себя расходы на изготовление наградных документов. Регистрационный взнос в размере 100 руб. оплачивается за каждую присланную работу. Оплата производится на сайте Национального музея Республики Бурятия по ссылке https://iframeab-pre4883.intickets.ru/event/14531637

Проект осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии, который, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализуется наряду с другими творческими проектами, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.

+7 (3012) 21-29-09 ,21-44-88
отдел маркетинга и развития