Новоселенгинский музей декабристов приглашает на "Ночь музеев"

16 Мая 2023

Новоселенгинский музей декабристов приглашает на "Ночь музеев"

Новоселенгинский музей декабристов приглашает на

Что интересного приготовил Новоселенгинский музей декабристов?
Друзья, 19 мая приглашаем вас в Новоселенгинск, в особняк куца Дмитрия Старцева.
?Еще в 19 веке этот дом отличался своим гостеприимством, интересными вечерами. К купцу приезжали в гости из Троицкосавска, Слободы, Верхнеудинска и Иркутска.
Смех за настольные игры, пение под аккомпанемент немецкого рояля слышны были по долине Селенги.

?19 мая с 15.00 час. в рамках всероссийской акции "Ночь музеев" для вас:
?экскурсия по мини-выставке "Художник Поспелов В.Г. в истории Новоселенгинска", ( Мини выставка, рассказ о творчестве)
Центр «Дом Старцева Д.Д. – музей декабристов»
? Экскурсия-эстафета, в ходе которой посетители пройдут через шесть «станций», остановка на каждой подразумевает историю об уникальном экспонате.
? викторина «Люби и знай родной свой край!», посвященная 100-летию Республики Бурятия и 100-летию Селенгинского района»
? фотовыставка «Настоящее и прошлое Селенгинска»
? выставка « Назад в будущее» ( предметы быта советского периода )
?Флешмоб песенный (песня «Надежда»)