Новоселенгинский музей декабристов посетили участники Международного кинофестиваля «Свидание с Россией в Бурятии»

04 Октября 2024

Новоселенгинский музей Декабристов (Селенгинский район, с. Новоселенгинск, ул. Ленина, 53)

Для гостей была проведена экскурсия по выставкам музея, в ходе экскурсии по выставкам музея гости узнали о жизненном пути декабристов, их идеалах и борьбе за свободу.

После интересной экскурсии наши гости отправились на природный памятник — утес «Англичанка». Этот живописный уголок с захватывающими видами стал идеальным местом для общения и обмена впечатлениями после насыщенного дня.

Проект осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии, которое, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.