01 Сентября 2023

Первоклассники Новоселенгинска отметили 1 сентября в музее

1 сентября – День Знаний. Праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей.

Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.

В Новоселенгинском музее декабристов 1 сентября прошел  традиционный музейный урок для первоклассников  «Знакомство с музеем». Дети познакомились со словами «музей» , «экспонаты», «экскурсовод». Поговорили о культуре поведения в общественных местах, в том числе в музее.

Первая экскурсия для первоклассников была об истории родного края.

Новоселенгинск - село с богатым историческим прошлым, и его жители по праву гордятся его историей. В ней отражена судьба легендарных земляков, внесших значительный вклад в летопись родного края. Знать историю своей малой Родины важно для современного человека. Ведь без знания прошлого невозможно постичь настоящее и предугадать будущее.