Посол Кубы поблагодарил директора музея Т.А. Бороноеву за организацию выставки "О, Гавана! Транзит…"

12 Мая 2022

Посол Кубы поблагодарил директора музея Т.А. Бороноеву  за организацию выставки

Сегодня, 12 мая, в адрес Национального музея Бурятии пришло благодарственное письмо от Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Куба в РФ Хулио Гармендия Пенья. Посол поблагодарил Министерство культуры Бурятии и Национальный музей и за организацию и проведение выставки, посвященной 500-летию города Гаваны и юбилею установления дипломатических отношений между нашими странами:

«Вы приложили все силы не только для грамотного создания экспозиционного пространства, но и для организации торжества, во время которого я смог услышать уникальную национальную музыку и чудесные голоса мастеров вокала Бурятии.

В церемонии открытия выставки приняли участие глава Республики Бурятия А.С. Цыденов, глава Народного хурала Бурятии В.А. Павлов, министр культуры Бурятии С.Б. Дагаева и другие официальные лица.

Несомненно, все это говорит о том, что уровень художественных произведений российских мастеров, работавших на Кубе, весьма высок, и выставка «O, Гавана! Транзит…» имеет большое не только культурное, но и политическое значение.

От имени кубинского народа и от себя лично хочу выразить Вам, уважаемая Татьяна Анатольевна, слова благодарности за организацию и проведение замечательного праздника, посвященного моей стране», - написал Хулио Гармендия Пенья в письме.

Напоминаем, что выставка «О! Гавана! Транзит…» проходит в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова. В экспозиции представлено более 160 художественных произведений, созданных за всю историю дружественных отношений между странами. Выставка работает до 22 мая.

Выставку можно посетить по «Пушкинской карте»

Справки по тел.: 21-43-93