08 Октября 2024

Презентация проекта «Эжын хэшэг – Дар матерей»

С Мангатаевой Маргаритой Васильевной - настоящим специалистом в области национальных рецептов
Презентация проекта «Эжын хэшэг – Дар матерей»

6 октября в Музее-галерее Льва Бардамова состоялась презентация проекта «Эжын хэшэг – Дар матерей», где Маргарита Мангатаева рассказала гостям о бурятской кухне и не только!

Презентация вызвала восторг среди гостей мероприятия, так как были затронуты "глубоко национальные аспекты культуры питания и сохранения здоровья, которые передавались нашими предками из поколение в поколение" - именно так высказалась Доржиева Сэсэгма Дашинимаевна – ветеран культуры Республики Бурятия.

Помимо самой темы, гости также были удивлены и формату проведения "Музей и белая пища! Считаю, это очень интересный и удачный формат! Коллаборация позволила объединить знания, многолетнюю работу автора по изучению белой пищи с ресурсами такого интересного музея! Был очень интересен исторический экскурс о происхождении белой пищи".

Проект «Эжын хэшэг – Дар матерей» будет проходить каждую субботу в 12:00 в Музее-галерее Льва Бардамова. Не упустите возможность получить незабываемые эмоции, погрузившись в атмосферу традиций кочевников и узнать много нового!
Количество мест ограничено!

Купить билет: https://iframeab-pre4883.intickets.ru/event/35882262