Приглашаем на выставку "Тактильная юрта"

06 Мая 2022

Приглашаем на выставку "Тактильная юрта"

Приглашаем на выставку

Дорогие посетители! Напоминаем вам, что в Музее истории Бурятии им.М.Н. Хангалова работает выставка «Тактильная юрта». Экспозиция построена в виде традиционного жилища бурят — юрты.

Благодаря интерьеру традиционной юрты, тактильным музейным предметам, экскурсионному сопровождению проект способствует формированию у людей с ограничениями зрения дополнительных знаний о традиционной культуре, истории и традиции народа через осязание руками ее вещественных доказательств.

Эта выставка позволит гостям включиться в мир исторических событий и традиций, находясь непосредственно в музейном пространстве, расширить их представления об окружающем мире, воспитать в них патриотические чувства. Также на выставке демонстрируется фильм о традициях и культуре бурят с сурдопереводом и титрами.

Выставочный проект создан при поддержке Министерства культуры Республики Бурятия.

Справки по тел.: 21-40-08