Приглашаем сыграть на новую площадку – АРТ МИНИ ГОЛЬФ «5 стихий» посвященную мастеру Буряад Зураг Лубсану Доржиеву

12 Августа 2024

Художественный музей РБ им. Ц.С. Сампилова и компания Бурятифул приглашают горожан и гостей города Улан - Удэ присоединиться к мини гольф культуре с 5 августа работает площадка АРТ МИНИ ГОЛЬФ «5 стихий»

Мини-гольф — миниатюрная версия гольфа, спортивная игра, в которой отдельные участники соревнуются, загоняя маленький мячик в специальные лунки ударами клюшек, пытаясь пройти отведенную дистанцию за минимальное число ударов.

Лубсан Доржиевич Доржиев (1918-2011) – Народный художник Бурятской АССР. Уроженец села Тохой, Селенгинского района Республики Бурятия. С начала 70-х годов и на многие годы он был единственным светским художником, возрождающим традиции старобурятской живописи «буряад зураг».

На нашей площадке каждая дорожка посвящена 5 традиционным стихиям – огонь, металл, воздух, земля и вода. Отраженных в картинах Лубсана Доржиева «Сбивание масла», 1983 г., Луу (Дракон). 1987. Картон, темпера., Солнце над Байкалом. 1988., Домог (Зеленый жеребенок). 1986. Препятствия созданы из элементов картин, что делает игру не только азартной, но и познавательной.

Уважаемые горожане и гости города приходите увлекательно провести свой досуг Художественный музей РБ им. Ц.С. Сампилова по адресу ул. Куйбышева, 29, площадка работает с 13.00 до 18.30 стоимость игры 300 рублей за команду, в команде 4 человека.