01 Июня 2023

Приглашаем всех любителей поэзии на поэтический праздник в Новоселенгинск

Приглашаем всех любителей поэзии на поэтический праздник  «Я в гости к Пушкину спешу…», посвященный памяти А.С.Пушкина в центр «Дом Старцева Д.Д. – музей декабристов».

Дата проведения: 06 июня.

Место проведения: п. Новоселенгинск, ул. Ленина 53. Музей декабристов.

Начало: 11-00

Вы окунетесь в волшебный внутренний мир поэта. Вы сможете приятно провести время в кругу людей, действительно любящих поэзию. Каждая минута, проведенная здесь, подарит Вам наслаждение этим великим искусством.

Вас ждут различные развлечения и приятный разговор.

В программе:

Пролог: театрализованная мини- сцена «От Ганнибала до Пушкина».  Мы раскроим для вас тайну, кто такой Ганнибал, как он связан с Александром Сергеевичем, а также Вы услышите самые знаменитые стихотворения поэта!

Для Вас будет действовать открытый микрофон «Я вновь читаю пушкинские строки!». Любой желающий сможет рассказать свое любимое стихотворение.

Кроме того, вы сможете посетить книжную выставку «Волшебство пушкинского слова», на ней вы познакомитесь с основными произведениями поэта.

Будет открыта фотозона в стиле Пушкинской эпохи, где можно сделать яркие кадры на память!

На мастер-классе из бумаги вы научитесь изготавливать «Веер».

Мы сыграем с вами в литературное лото «Что за прелесть эти сказки!», а также все вместе устроим поэтический флешмоб.

И напоследок сюрприз от сотрудников музея - Квест-игра «Пушкин квест», что это такое, вы узнаете на самом мероприятии!

Приезжайте, будет весело!

Стоимость поездки: 250 руб. с чел.

Мероприятие будет проходить по адресу: п. Новоселенгинск, ул. Ленина 53. Музей декабристов.

Справки по тел: 21-40-08

+7(983)453-89-92