17 Июля 2024

Роман Карманов посетил Национальный музей

Во время рабочего визита в Бурятию генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов посетил Национальный музей.

Директор музея Татьяна Бороноева вместе с художником Зорикто Доржиевым встретили гостей и провели интересную экскурсию по выставке. Гостей поразили произведения искусства, которые были известны им в первые - коллекция Ваджра-Панк, является действительно уникальной и впечатляющей.

Генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов поделился своими эмоциями от посещения выставки: «Для меня это открытие, потому что я впервые столкнулся с работами этого художника. Коллекция Ваджра-Панк - первая, которую я увидел, и теперь мне очень хочется увидеть, что было до этого и что будет после. Мне кажется, что очень мало времени, чтобы по-настоящему остановиться у каждой картины и прочувствовать ее дух. Но это все равно восхитительно и увлекательно. Я завидую людям, которые могут себе позволить просто провести длительное время здесь и понять что-то для себя - зачем все это».

Национальный музей Бурятии продолжает радовать посетителей уникальными выставками искусства.