С юбилеем наш родной Музей природы Бурятии!

21 Июня 2023

С юбилеем наш родной Музей природы Бурятии!

С юбилеем наш родной  Музей природы Бурятии!

Музей природы Бурятии отметил свой «солидный» юбилей 40 лет.

Основанный еще 12 июля 1983 года это был первый музей природы на Дальнем Востоке и в Сибири, что явилось знаковым событием в развитии отечественного музееведения и культурной жизни республики.

На торжественном мероприятии, которое прошло на открытой площадке перед музеем, выступили приглашенные гости: заместитель министра культуры Республики Бурятия Никитина А.А., Министр природных ресурсов и экологии Республики Бурятия Тумуреева Н. Н., представители Байкальского института природопользования СО РАН, ФГБУ «Заповедное Подлеморье», Восточно-Сибирского государственного института культуры, Ресурсного эколого-биологический центр.

Татьяна Бороноева директор Национального музея Бурятии поздравила сотрудников Музея природы Бурятии с юбилеем и поблагодарила за профессиональное отношение к работе. К юбилейной дате приурочена выставка «40 лет вместе с вами» где будут представлены интересные экспонаты, некоторые коллекции будут экспонироваться впервые.

Сотрудники музея провели для гостей экскурсию по юбилейной выставке. Приглашенные гости, пожелав дальнейшего развития и подарив подарки остались очень довольны тем, что музей продолжает успешно работать и развиваться.

Музей приглашает посетителей и гостей на юбилейную выставку!

Тел: 21-41-49