Состоялась увлекательная автобусная экскурсия в Новоселенгинский музей декабристов

09 Июня 2023

Состоялась увлекательная автобусная экскурсия в  Новоселенгинский музей декабристов

Учащиеся Улан-Удэнского авиационного техникума, завершили учебный год автобусной экскурсией по столь полюбившемся и пользующиеся популярностью маршруту Новоселенгинского музея декабристов.

Будущим рабочим и инженерам показали красоты природы юга Бурятии: священную гору Убиенная (Зун-Тоен) с видом на Гусинное озеро, по приданию Гэсэр со своими 33 воинами останавливался и совершал поклонение небесам, музей Декабристов где им напомнили исторические факты, связанные с восстанием и рассказали, как сложилась их жизнь в дальнейшем, мемориал где они были захоронены, а также памятник природы «Англичанка».

Действительно, Новоселенгинск – поселение с богатой историей поэтому молодым ребятам всегда есть что посмотреть, сделать селфи на фоне красивых видов и получить интересные знания истории. Помимо исторических фактов из ссыльной жизни декабристов, ребятам рассказали о английских миссионерах, знаменитом Селенгинском пехотном полку, и арапе Петра Великого Ганнибале. Кроме всего, работники музея организовали интересную игру, в которой все полученные знания смогли аккумулироваться и запомниться в игровой форме.

Экскурсию сопровождающие педагоги техникума, которые высоко оценили профессионализм музейных сотрудников и организацию поездки.

Ребята приняли участие в экскурсии по «Пушкинской карте».

Коллектив музея приглашает на увлекательные экскурсии во время каникул!

Запись на экскурсии по тел. 21-44-88, 21-40-08