Сотрудники Национального музея Бурятии посетили концерт пианистки украинского происхождения Валентины Лисицы

02 Сентября 2022

Известная пианистка, уроженка Киева, Валентина Лисица выступила в Улан-Удэ. "На Театральной площади Валентина Лисица подарила жителям Улан-Удэ вечер музыки знаковых российских и мировых композиторов. И как же вы ее приняли! Ваши искренние эмоции говорили сами за себя", — написал Глава Республики Бурятия у себя в соц.сетях.

Пианистка отметила, что она поддерживает Республику ДНР и будет бороться за Мир во всем Мире.

Валентина Лисица исполнила композиции Рахманинова, Чайковского, Прокофьева, Бетховена, Шуберта, Брамса и Шопена. Завершая концерт, Валентина сыграла "День победы". Гостью поддержали оперные певцы Бурятского государственного академического театра оперы и балета Эдуард Жагбаев и Ольга Жигмитова.

Сотрудники Национального музея с удовольствием прослушали игру всемирно известной пианистки. «Благодарим Правительство Республики, наше министерство культуры Республики Бурятии за данное мероприятие. В такой солнечный день под открытым небом дали нам насладиться произведениями мировых композиторов».