08 Июня 2023

Сотрудники Национального музея Республики Бурятия принимают участие в круглом столе "Туристическая привлекательность региона: от создания доступной инфраструктуры до реализации турпродукта" в рамках проекта "Шаг в будущее - дружественные и комфортные муниципалитеты".

Организаторами выступили: АНО - Центр развития социальных и образовательных проектов "Аура", РОФ "Общество без барьеров" при поддержке Министерства туризма Республики Бурятия.
Цель круглого стола - возможности туризма для людей с инвалидностью в Республике Бурятия: возможности и перспективы.

В круглом столе приняли участие: Первый заместитель министра культуры Анна Никитина, заместитель министра туризма Туяна Дугарова, руководитель РОФ "Общество без барьеров" Галина Горбатых.

С опытом работы по инклюзивному туризму в регионах России поделились участники из Калининградской области, Республики Карелия, Челябинской области.

Директор музея Татьяна Бороноева рассказала о сотрудничестве с "Обществом без барьеров", о совместных успешно реализуемых проектах - экскурсии на русском жестовом языке, тактильной юрте, тактильных этикетках, доступности музея для лиц с ОВЗ.

Национальный музей Республики Бурятия поздравляет РОФ "Общество без барьеров" и лично руководителя Галину Алексеевну Горбатых с днём рождения общества! Желаем успешных проектов, отличных результатов и благополучия!

Напомним, что общество создано 24 года назад.

+7 (3012) 21-44-88, 21-98-14
отдел маркетинга и развития