07 Июня 2023

КУПИТЬ БИЛЕТ

В Художественном музее имени Ц.С. Сампилова в рамках празднования 100-летия Республики Бурятия работает выставочный проект «Современное изобразительное искусство Бурятии».

Отличительной чертой ХХI в. стало формирование художников универсального типа, таких как Александра Дугарова, Даши Намдаков, Зорикто Доржиев. Их искусство многогранно, они работают во всех сферах творческой деятельности.

Первые десятилетия III тысячелетия не только подводят итоги пройденного пути, но и дают повод для размышлений о будущем. Для современной художественной жизни Бурятии характерна открытость, полицентризм, многоуровневость. Внутренняя свобода, богатство и высокий профессионализм индивидуальных дарований обеспечивает признание современного искусства Бурятии как самостоятельного целостного художественного явления.

Художественный музей имени Ц.С. Сампилова, Куйбышева 29.

Справки по телефону: 21-43-93