"Созвездие молодых" зажглось в художественном музее

01 Февраля 2024

"Созвездие молодых" зажглось в художественном музее

Нет ничего приятнее, чем в морозный день сидеть в уютном музейном зале и наслаждаться живой музыкой.

31 января в Художественном музее им. Ц.С.Сампилова состоялся сольный концерт Алексея Петрякова в рамках традиционного фестиваля «Созвездие молодых».

В небольшом уютном зале среди произведений искусства Алексей Петряков поприветствовал всех пришедших. В зале не было свободных мест, присутствовали коллеги из Детской школы искусств №6 г. Улан-Удэ, директор Татьяна Хепнер, первый педагог Алексея Романовича композитор, заслуженный деятель искусств России, профессор Александр Прибылов, композитор, заслуженный деятель искусств России Виктор Усович, директор колледжа искусств Баир Турбянов, а также ученики молодого педагога, друзья и любители классической музыки.

Как отметил директор колледжа Баир Турбянов, "Созвездие молодых" одно из ключевых мероприятий колледжа, проводимое при поддержке министерства культуры Бурятии и лично министра Соелма Дагаева. Баир Борисович пожелал молодому педагогу Алексею Петрякову новых проектов, талантливых воспитанников и благополучия, а также поблагодарил директора музея Татьяну Бороноеву за предоставление такого замечательного зала и поддержки пректа "Созвездие молодых".