06 Сентября 2024

Творческая встреча с Зорикто Доржиевым

В Художественном музее состоялась творческая встреча с нашим известным современным художником Зорикто Доржиевым в рамках его персональной выставки «ВАДЖРА-ПАНК». Это событие собрало множество участников, которые пришли не только насладиться искусством, но и пообщаться с мастером.

В этот день музей наполнился креативной атмосферой, где гости могли свободно рисовать в специально отведенной зоне. Творческая активность стала отличным способом для участников выразить себя, а талантливая DJ Валентина Севидова создавала уникальное музыкальное сопровождение, которое добавляло энергии и вдохновения в течение всей программы.

Однако на этом мероприятия не ограничились. Организаторы подготовили ряд локаций, где участники могли проявить свои таланты и побороться за призы. Одним из интересных развлечений стал музыкальный батл «Угадай мелодию», где участники, проявив свои знания музыки, имели шанс выиграть сладкие призы. В другой части музея расположилась интригующая локация, где нужно было угадать животное Бурятии по кусочкам шерсти – это занятие вызвало интерес как у молодежи, так и у более взрослых ценителей искусства.

Также участники имели возможность поиграть в арт-гольф, который проходил на свежем воздухе. Они смогли насладиться игрой в компании самого Зорикто Доржиева, что сделало игру еще более запоминающейся и ценной для всех гостей.

«Сегодня состоялось замечательное мероприятие в Художественном музее — встреча на выставке ВАДЖРА-ПАНК, которая, к сожалению, закрывается уже через неделю. Атмосфера была по-настоящему творческой: множество зрителей собрались, чтобы насладиться искусством и обменяться впечатлениями. Люди активно обсуждали картины, делились мыслями и, конечно, не упускали возможности сделать памятные фотографии. Программа встречи была наполнена интересными моментами. Все было просто превосходно!», - отметил Зорикто.

Стоит отметить, среди посетителей мероприятия можно было увидеть как студентов, так и пожилых людей, разделяющих любовь к творчеству Зорикто.

Проект осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии, которое, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом «Культура», инициированным президентом России Владимиром Путиным.