Участники Байкальской Ассамблеи посетили Этнографический музей народов Забайкалья

20 Июня 2022

17 июня участники Байскальской ассамблеи музеев Дальнего Востока посетили Этнографический музей, познакомились с культурным наследием народов Бурятии. Представителей делегации встретил директор Этномузея Маладаев Алексей Анатольевич. В старообрядческом комплексе музея гостей приветствовали артисты фольклорного ансамбля «Истоки», угостили традиционным угощениями.

В бурятском забайкальском комплексе участников Байкальской Ассамблеи встречали тоже очень радушно артисты ансамбля «Баргуужан»: национальные угощения, песни, стрельба из лука. В конце встречи они станцевали с гостями традиционный танец «ёхор».
По окончании встречи участникам Ассамблеи были вручены памятные подарки и сувениры от Этнографического музея народов Забайкалья.

Организаторами Ассамблеи выступают Министерство культуры Республики Бурятия, ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия», Ассоциация музеев Дальнего Востока, ИКОМ России.

Материалы взяты на сайте Этногафического музея народов Забайкалья.

Фото Национального музея Бурятии

+7 (3012) 21-29-09 ,21-44-88