Ученики Российской гимназии №59 посетили выставку известного художника Зорикто Доржиева «Ваджра-Панк»

10 Сентября 2024

Это уникальная возможность пообщаться с мастером и узнать больше о его работах!

Зорикто с радостью ответил на вопросы ребят и рассказал, что стоит за названием выставки. Особенно понравилась ученикам мультимедийная часть выставки, где они провели большую часть экскурсии.

«Выставка мне очень понравилась своим многообразием, своей внутренностью картин, картины стали намного глубже, интереснее их изучать, понимать почему? Откуда такое название? Еще мне понравилась мультимедия, которая раскрыла картины. Узнал я про эту выставку от моего друга Эрдэни Доржиева, он рассказал о том, что есть такой музей, где выступает его папа со своими картинами», - поделился ученик 7 класса, Марат.

На память художник подарил всем открытки с изображением своих работ и с удовольствием подписал каждую.

Напоминаем, что выставка работает до 15 сентября!

Не упустите возможность увидеть завораживающие работы до того, как выставка закроется!

Место проведения: Художественный Музей им. Ц.С. Сампилова (ул. Куйбышева, 29)

Выставка участвует в программе «Пушкинская карта»

Купить билет: https://vk.cc/cxKfw9

Проект осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии, которое, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом «Культура», инициированным президентом России Владимиром Путиным.