В Баргузинском районе Бурятии состоится презентация короткометражного фильма «Калачакра»

20 Августа 2024

Ая-Ганга Улзытуева и Дари Саханова представят свой проект в Баргузинском районе

В селе Борогол девушки проведут презентацию короткометражного художественного фильма «Калачакра» (12+).

Презентация проводится при поддержке Общероссийской общественной организации «Ассоциация искусствоведов» (АИС).

Большая часть съемок фильма «Калачакра» проходила в Баргузинском районе, сёлах Борогол и Хилгана в 2019 и 2020 годах. Фильм также снимался в Улан-Удэ, Москве и Екатеринбурге.

Картина является победителем Всероссийского Питчинга дебютантов в Бурятии, организованного Министерством культуры и Молодежным центром Союза кинематографистов России.

Первый официальный показ в Бурятии состоится в местах съемок. На презентации будут присутствовать режиссер и автор сценария фильма Ая-Ганга Улзытуева, исполнитель главной роли, актер театра и кино Никита Юранов, исполнительный продюсер Наталья Соктоева, информационный партнер – Ай! Байкальская деревня (Елена Бадмаева). Также в презентации примет участие видеохудожник из Москвы Александра Митлянская.

Ссылка на трейлер: https://vk.cc/czBzof