В День России сотрудники Национального музея Бурятии посетили концерт на площади Советов

13 Июня 2023

В День России сотрудники  Национального музея Бурятии посетили концерт на площади Советов

12 июня в День России сотрудники Национального музея Бурятии дружным коллективом посетили праздничный концерт на площади Советов.

Перед собравшимися выступило руководство республики и представители федеральных органов власти с праздничными поздравлениями.

Торжественный митинг дополнило выступление музыкальных коллективов и артистов на патриотическую тему.

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Кстати, именно первый Президент РФ Б.Н. Ельцин своим указом придал 12 июня государственное значение, а сам праздник получил название – День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Позже, для простоты, его стали называть Днем независимости.

+7 (3012) 21-29-09 ,21-44-88
отдел маркетинга и развития