В День русского языка по городу проехался «Пушкинский трамвай»

06 Июня 2023

В День русского языка по городу проехался «Пушкинский трамвай»

В День русского языка  по городу проехался «Пушкинский трамвай»

Сегодня Музей природы Бурятии принял участие в акции «Пушкинский трамвай», посвященный Дню русского языка. Этот российский и международный государственный праздник, был учрежден в 2011 году и отмечается 6 июня, в день рождения великого поэта А.С. Пушкина. Сотрудники музея совместно с Национальной библиотекой Республики Бурятия поздравили с таким замечательным праздником пассажиров трамвая, следовавшего по маршруту №2. Для жителей города была проведена интересная и познавательная программа, где Музей природы Бурятии провёл увлекательную викторину, посвященную животным встречающимся творчестве А.С. Пушкина. Пассажиры с азартом вспоминали сказки Александра Сергеевича и с интересом узнавали невероятные факты о животных Бурятии.