В музее декабристов прошло мероприятие "Правнуки Победы"

06 Мая 2022

В музее декабристов прошло мероприятие "Правнуки Победы"

В музее декабристов прошло мероприятие

5 мая в Новоселенгинском музее декабристов для учащихся СОШ №9 г. Улан-Удэ прошел информационный час «Правнуки Победы», посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой. В настоящее время наше поколение живет в радостное и мирное время. Но есть страницы в истории нашей России, которые мы не должны забывать.

Юнармейцы Новоселенгинской СОШ подготовили рассказы о подвигах своих прадедов, воинах-селенгинцах, которые ценой своей жизни и героическими подвигами подарили нам мирную жизнь, чистое небо.

Символом вечной славы и светлой памяти, павшим воинам в Великой Отечественной войне, стали памятники и мемориальные комплексы. В каждом селе Селенгинского района есть скромный обелиск в память участников Великой Отечественной войны.

К празднику Великой Победе в музейном зале оформлена стендовая выставка фотографий памятников, расположенных на территории Селенгинского района. Выставка и патриотические мероприятия проходят при поддержке Министерства культуры Республики Бурятия.

Музей поздравляет всех с наступающим праздником Великой Победы и приглашает посетить Новоселенгинский музей декабристов.

Справки по тел. 8 (983) 453-89-92, 8 (30145) 96-7-16