28 Августа 2023

В музее подведены итоги конкурса про Монголию

В Художественном музее им. Ц.С. Сампилова подвели итоги конкурса рисунков «Нарисуй свою Монголию!». Вдохновением для творчества стали произведения известных монгольских художников, представленные на выставке "Красивая страна Монголия"

За период работы выставки каждый посетитель мог принять участие в музейном конкурсе. Пустыня Гоби, ущелья, юрты, мирно пасущиеся богатые табуны также легли на листы участников конкурса.

Из всех представленных работ компетентное жюри из числа сотрудников выбрало работу Марии Балык. Ее рисунок формата А3, выплненный гуашью, занимает почетное первое место. За монгольский пейзаж с мирно отдыхающими верблюдами получит набор музейных сувениров и 2 билета на любую выставку в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова (срок действия билетов до 31 декабря 2023 г.).

Все остальные участники также будут поощрены призами.

Поздравляем Победителя и всех участников!

спр. по тел. 21-43-93