В музее прошла лекция, посвящённая 110-летию со дня рождения выдающегося ученого Льва Гумилева

14 Октября 2022

Сегодня, 14 октября, в Художественном музее им.Ц.С. Сампилова для студентов Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова прошла лекция, посвящённая 110-летию со дня рождения выдающегося ученого Льва Гумилева.

Лектором выступила проректор по научно-исследовательской работе БГУ ии.Доржи Банзарова, д.и.н., Номогоева Виктория Владимировна.

Виктория Владимировна рассказала ребятам о жизненном пути, творчестве и о значимом вкладе Льва Гумилева для мировой истории.

После лекции для студентов провели экскурсию по выставке из Калмыкии «Восток-Арт», где ребята увидели портрет Льва Гумилева, написанный Заслуженным художником Калмыкии Мергеном Мошулдаевым «Арслиг.Лев Гумилев.

Студенты отметили важность таких мероприятий. Они поблагодарили Викторию Владимировну и сотрудников музея за экскурсию и интересную лекцию.

Выставка «Восток-Арт» работает в Художественном музее им.Ц.С.Сампилова до 23 октября 2022.

Справки по тел.: 21-43-93

+7 (3012) 21-29-09 ,21-44-88