30 Августа 2023

В Национальном музее развернется масштабная зональная выставка художников ДФО

В региональных отделениях ДФО Союза художников России га идет работа по подготовке XIII художественной выставки «Дальний Восток».

Масштабная экспозиция начнет работу с 16 сентября 2023 г. в столице Бурятии - Улан-Удэ в Национальном музее Республики Бурятия.

Она развернется на трех крупнейших выставочных площадках республики: Художественном музее им. Ц.С. Сампилова, Центре современного искусства «Залуу» и Выставочном зале Союза художников Бурятии при поддержке Министерства культуры Республики Бурятия.

Завершится выставка 15 октября 2023г.

20 – 22 апреля 2023 г. в Хабаровске состоялся выставком по отбору произведений на выставку. По итогам работы выставкома готовится издание каталога, который будет издан к открытию выставки.

Дальневосточный федеральный округ включает в себя 11 субъектов РФ — Амурскую область, Еврейскую автономную область, Забайкальский край, Камчатский край, Магаданскую область, Приморский край, Республику Бурятию, Республику Саха (Якутия), Сахалинскую область, Хабаровский край, Чукотский автономный округ.

Спр. по тел. 21-43-93