В Улан-Удэ прошла встреча с генеральным директором Президентского фонда культурных инициатив

17 Июля 2024

Сотрудники Национального музея встретились с генеральным директором ПФКИ Романом Кармановым, который выступил с лекцией о Фонде в Национальной библиотеке Бурятии. В рамках лекции он поделился своим опытом и знаниями о том, как получить гранты для культурных проектов.

«Нужно давать возможности молодым. Тем, кто склонен к креативу, давать возможности для самореализации. Проектный офис – это именно то место, где можно сделать шаг навстречу своей мечте», - отметил Роман Карманов.

Генеральный директор ПФКИ подчеркнул важность качественного описания проекта, четкости постановки задач и реалистичности планов. Также он обратил внимание на то, что часто заявки отклоняют из-за несоблюдения форматов и требований организаторов конкурсов.

Отметим, что за время работы Фонда Бурятия получила более 69 млн рублей на реализацию проектов, которые набрали нужное количество баллов и стали победителями. Проекты 27 региональных творческих команд уже поддержаны грантами Президентского фонда.

«Такие мероприятия становятся очень полезными для культурных работников, которые стремятся развивать и продвигать свои проекты. Благодаря опыту и советам специалистов, мы сможем улучшить свои навыки. Встреча с Романом Кармановым стала не только возможностью узнать новое, но и вдохновила нас на дальнейшую работу над улучшением своих проектов и инициатив», - поделилась сотрудник Национального музея Аюма Шагдурова.