В художественном музее Бурятии прошла встреча с талантливым художником Валентином Архиповым

11 Августа 2024

Валентин Архипов — уроженец Рязани, который более 40 лет своей жизни посвятил нашей республике. За это время он стал не только свидетелем, но и активным участником культурной жизни региона. Сам художник отмечает, что именно эта грандиозная стройка сыграла важную роль в его творческом становлении.

Его работы — это не просто картины, это настоящие хроники той эпохи, отражающие труд людей, их надежды и мечты. На выставке «БАМ – стройка века!» зрители смогли увидеть не только творчество самого Архипова, но и перенестись в бурные 70-е годы, когда каждый кирпич и каждый шаг принимали огромное значение.

Гости музея с интересом рассматривали экспозиции, делясь впечатлениями и вспоминая свои собственные истории, связанные с этой грандиозной стройкой.

Проект осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии, которое, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.