19 Июля 2024

В Художественном музее открылась выставка «Маленькая страна»

В Художественном музее Бурятии прошло торжественное открытие персональной выставки «Маленькая страна» Анастасии Базаровой.

На открытии выставки присутствовали родные и друзья Анастасии, которые с гордостью поддерживали и восхищались ее талантом. Для художницы это был особенный момент, когда она могла показать свои работы широкой публике и поделиться своим миром искусства.

Все прошло в атмосфере радости и тепла. Гости выставки общались, делились впечатлениями и обсуждали произведения искусства.

«Такие события, как открытие персональной выставки художника, всегда являются важными для мира искусства. Они позволяют творческим людям поделиться своими идеями и взглядами с окружающими, а зрителям – открыть для себя новые таланты и перспективы. Выставка «Маленькая страна» стала очередным примером того, как искусство может объединять людей и вдохновлять их на новые открытия», - рассказала директор Национального музея Бурятии Татьяна Бороноева.

Познакомиться с работами Анастасии Базаровой можно с 19 июля по 18 августа в Художественном музее им. Ц. С. Сампилова.

Купить билет: https://vk.cc/cygplO

Проект осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии, которое, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.