Внимание! Перенос встречи «Традиции бурятской чеканки» с Бато Андреевичем Мэрдыгеевым

22 Сентября 2023

*фото от ТК Ариг Ус
Внимание!  Перенос встречи «Традиции бурятской чеканки» с Бато Андреевичем Мэрдыгеевым

Мистика ножей или почему ножи бывают "сердитыми" или "добрыми", ответы на эти вопросы вы можете узнать у известного мастера бурятской чеканки Бато Мэрдыгеева.

Также на встрече у вас будет возможность придумать свой собственный уникальный эскиз ножа - только дайте волю фантазии! ?

Художественный музей имени Ц.С. Сампилова приглашает всех желающих на творческую встречу «Традиции бурятской чеканки» в рамках XIII региональной выставки «Дальний Восток» с участником выставки – Бато Андреевичем Мэрдыгеевым.

Дата проведення - переносится на неопределенный срок. Следите за новостями!

На встрече вы познакомитесь с представителем династии мастеров и сможете задать вопросы, основателю творческой мастерской авторских ножей «Бата», а также нарисовать эскиз ножа по макету.

Презентацию о творчестве Бато Мэрдыгеева представит сотрудник музея Светлана Гунгарова.

Плюс ко всему, на выставке «Дальний Восток» вы увидите произведения живописи, декоративно-прикладного искусства авторов из разных городов Дальневосточного федерального округа.

Цена входного билета на выставку: взрослые – 400 руб., студенты и школьники – 200 руб.

Справки по тел.21-44-88; 89148401389.