28 Апреля 2022

Выставка «Яйцо в жизни и жизнь в яйце» открылась Музее природы

27 апреля в Музее природы Бурятии состоялось открытие выставки «Яйцо в жизни и жизнь в яйце», организованное совместно с Музеем Бурятского Научного Центра СО РАН. Выстака проходит при поддержке Министерства культуры Бурятии.

Детям из Закаменской СОШ №1 понравились экспонаты и экскурсия. Они узнали, как можно отличить настоящее окаменелое яйцо динозавра от камней и конкреций, удивились разнообразию яиц разных птиц, таких как эму, серого журавля, сороки и других птиц. Особенно школьникам запомнились настоящие окаменелые яйца динозавров и яйца акул, ведь они их впервые увидели на нашей выставке.

Многообразие форм и строение яиц современных, древних животных ещё раз подтверждают мудрость матушки-природы, «отрегулированную» биологической эволюцией. Человеку необходимо и дальше постигать законы природы, которые помогают строить гармоничные отношения с окружающим миром.

Справки по тел.: 21-41-49