Выставка монгольских художников ""Красивая страна Монголия" откроется в музее

Выставка монгольских художников ""Красивая страна Монголия" откроется в музее

Выставка монгольских художников

КУПИТЬ БИЛЕТ

В Художественном музее им. Ц.С. Сампилова с 14 июля откроется близкая нам по духу выставка из соседней страны - «Красивая страна Монголия». В экспозицию войдет около 60 живописных и графических работ членов Союза художников Монголии.

Выставка являет собой яркую панораму искусства этой страны. Современные профессиональные художники Монголии в своем творчестве сочетают традиционное орнаментальное искусство, мотивы религиозной живописи танка, а также специфические стилевые явления (монгол-зураг, суровый стиль, «метаисторический экспрессионизм»).

Союз художников Монголии является крупнейшей национальной художественной организацией, основанной в 1942 году. Он насчитывает более 500 членов и имеет секции живописи, графики, скульптуры, монументального и декоративно-прикладного искусства. Монгольские художники беззаветно преданы искусству, а основной темой их творчества является красота Монголии.

Многолетние отношения в сфере культуры между Россией и Монголией начали развиваться с 1921 года. Нашу Республику, и в частности наш музей, также связывают многолетние дружеские отношения, в стенах Художественного музея не раз проходили выставки художников Монголии. Сегодня эту традицию продолжает выставка «Красивая страна Монголия».

Выставка работает с 14 июля по 3 сентября в Художественном музее.

Справки по тел. 21-43-93