Заслуженный художник Бурятии Татьяна Дашиева провела мастер-класс для юных гимназистов

22 Марта 2022

В весенний теплый день в Художественном музее состоялась интересная встреча. Учащиеся 7 класса Гимназии №3 в этот день познакомились в музейных залах с произведениями известных русских художников XIX века. Дети увидели подлинные работы великого мариниста Ивана Айвазовского, картины другого великого художника Ивана Шишкина. Полотна, принадлежащие кисти Архипа Куинджи, братьев Маковских, Тропинина вызвали только восторженные отзывы. На экскурсии, проведенной хранителем музея, научным сотрдником Светланой Гунгаровой, ребята познаокмились с жанрами живописи, познакомились с этапами развития истории русского искусства, начиная с к.XVIII - нач.XX вв.

После экскурсии ребята попробовали себя в роли художников.

Заслуженный художник Бурятии Дашиева Т.Ц. познакомила ребят со своими работами, а затем показала, как на листе белой бумаги при помощи акварельных красок передать пробуждение земли после зимней спячки. Ребята на мастер-классе учились писать пейзаж из весенних цветов.

Из отзыва классного руководителя Натальи Георгиевны: "Все прошло очень хорошо. Замечательно! выставка интересная. Мастер-класс познавательный. Мы получили большое удовольствие. Благодарим Вас!

Поздравляем всех школьников с наступающими каникулами и приглашаем посетить музейные выставки во время каникул!

Спр.по тел. 21-44-88, 21-43-93