Состоялись первые автобусные экскурсии в Новоселенгинский музей декабристов в этом сезоне

Во время весенних каникул учащиеся школ № 43, 52, 17 г. Улан-Удэ приняли участие в автобусно-пешей экскурсии «Золотые страницы истории Бурятии».

К предстоящему юбилею Республики Бурятия музей возобновил свои экскурсии в Новоселенгинский музей декабристов. Действительно, Новоселенгинск – поселение с богатой историей. Это и декабристы, и английские миссионеры, знаменитый Селенгинский пехотный полк, и арап Петра Великого Ганнибал и многое другое.

Экскурсию  классные руководители оценили довольно высоко. Отметили профессионализм музейных сотрудников, питание, организованное в кафе «Вечный зов» (Гусиноозерск), а также и комфортабельный автобус (ИП.Павлов И.А.).

Насыщенная программа с посещением музеев, путевая экскурсия, квесты, памятник природы «Англичанка», мемориальный комплекс получила только положительные отзывы.

Ребята приняли участие в экскурсии по «Пушкинской карте».

Запись на экскурсии по тел. 21-44-88, 21-40-08