Сотрудники Музея истории Бурятии побывали в гостях в "Теремке" с.Гурульба Иволгинского района

Сотрудники Музея истории Бурятии побывали в гостях в "Теремке"  с.Гурульба Иволгинского района

В рамках Дней бурятского языка Национальный музей Республики Бурятия при поддержке министерства культуры Бурятии проводит мероприятия,  поддерживающие популяризацию бурятского языка и его изучение.

26 октября сотрудники музея провели выездное занятие для воспитанников детского сада.  мероприятие "Пусть струится дым над юртой" прошло в детском саду "Теремок" села Гурульба Иволгинского района.
Ребята обогатили и расширили знания об обычаях и традициях бурятского народа, поиграли в народную подвижную игру "Бээлэй" и приняли участие в мастер-классе "Открытка юрта-талисман".

Встречи с маленькими посетителями всегда проходят в веселой и теплой атомсфере. Выражаем благодарность детям за активное участие и коллективу детского сада "Теремок" за приглашение провести выездное занятие!

"Нам очень понравилось занятие, мы играли в игру бурятскую. Трогали посуду из музея, шкуру теплую. Очень пронравилось. Хотим, чтобы еще приехали" - поделились своими впечатлениями воспитанники "Теремка"

#музейисторииБурятии
#нацмузей03